НовостиВидеоВидеообзорыСоставы звеньевЗарплатыРасписаниеРезультатыТрансляцииТаблицаСтатистикаСтатистика игроковСтатистика вратарейСравнить игроковСравнить командыТрансферыПлей-оффБлог

Вратарь «Калгари» Девин Кули получил травму в матче против «Эдмонтона»

29-летний вратарь «Калгари Флэймз» Девин Кули покинул лед после первого периода в матче против «Эдмонтон Ойлерз». В стартовой двадцатиминутке форвард гостей Колтон Дак жестко пошел на ворота и врезался в голкипера. За этот эпизод нападающий «Ойлерз» получил двухминутный малый штраф за блокировку вратаря.

Голкипер ростом 196 см сумел доиграть первый отрезок встречи, пропустив одну шайбу после девяти бросков, при счете 1:0 в пользу «Эдмонтона». Однако на второй период вместо Кули в воротах «Флэймз» появился Дастин Вольф.

Перед этой встречей Кули выиграл четыре матча подряд, ни разу не пропустив более двух голов за игру. В текущем сезоне вратарь одержал 4 победы в 6 матчах, пропуская в среднем 2,67 шайбы и отражая 91,5% бросков. «Калгари» подходил к игре с серией из четырех побед подряд и балансом 5-6-0, занимая шестое место в Тихоокеанском дивизионе.

Комментарий редакции

Кули поймал отличный отрезок, но иллюзий строить не надо. Он добротный бэкап на кураже, а не Андрей Василевский. Для «Калгари» потеря неприятная исключительно в моменте, пока голкипер тащил свои матчи.

Теперь вся нагрузка просто возвращается к Дастину Вольфу. В клубе и так рассчитывали на него как на основного вратаря на дистанции. Проверка глубины состава в чистом виде, никакой драмы тут нет.

Шморси-рейтинг материала
крепкий игрок топ-6 звена
1 / 0дочитали: 13

Главные новости дня

01

Коннор Макдэвид назвал опасным толчок на штангу ворот в матче с «Анахаймом»

Капитан «Эдмонтон Ойлерз» Коннор Макдэвид раскритиковал силовой прием защитника «Анахайм Дакс» Дрю Хеллесона, приведший к столкновению со стойкой ворот в первом периоде встречи.

Музыка (по кругу): «Volatile Reaction», «Killing Time», «Take a Chance» — Kevin MacLeod (incompetech.com), лицензия CC BY 4.0