Сегодня
БОС0
ФИЛ2
ПСПредсезонный матчФинал
БУФ2
ДЕТ3
ПСПредсезонный матчФинал (ОТ)
ФЛА5
ТБ3
ПСПредсезонный матчФинал
НЭШ5
КАР6
ПСПредсезонный матчФинал
НДЖ3
НЙР4
ПСПредсезонный матчФинал (Б)
ПИТ0
КБД4
ПСПредсезонный матчФинал
ЧИК0
СЛУ1
ПСПредсезонный матчФинал
ЭДМ2
ВАН1
ПСПредсезонный матчФинал
КАЛ3
СИЭ4
ПСПредсезонный матчФинал (Б)
АНА0
СДЖ10
ПСПредсезонный матчФинал
ЮТА4
ВГК5
ПСПредсезонный матчФинал (ОТ)
Завтра
БОС
ВАШ
ПСПредсезонный матч02:00 МСК
НЙР
НЙИ
ПСПредсезонный матч02:30 МСК
ДАЛ
МИН
ПСПредсезонный матч03:00 МСК
ВПГ
КОЛ
ПСПредсезонный матч03:30 МСК
ПИТ
БУФ
ПСПредсезонный матч22:00 МСК
КАР
НЭШ
ПСПредсезонный матч22:00 МСК
АНА
ЛА
ПСПредсезонный матч23:00 МСК
27 сентября
ВАШ
ФИЛ
ПСПредсезонный матч00:00 МСК
КОЛ
ЮТА
ПСПредсезонный матч00:00 МСК
ТБ
ФЛА
ПСПредсезонный матч01:00 МСК
ОТТ
МОН
ПСПредсезонный матч02:00 МСК
МОН
ОТТ
ПСПредсезонный матч02:00 МСК
КБД
ДЕТ
ПСПредсезонный матч02:00 МСК
СЛУ
ЧИК
ПСПредсезонный матч02:00 МСК
СИЭ
ВАН
ПСПредсезонный матч02:00 МСК
НДЖ
НЙИ
ПСПредсезонный матч02:30 МСК
КАЛ
ЭДМ
ПСПредсезонный матч04:00 МСК
СДЖ
ВГК
ПСПредсезонный матч05:00 МСК
30 сентября
ФЛА
КАР
00:00 МСК
МОН
ТОР
02:00 МСК
НЙР
БОС
03:00 МСК
ВАН
ЭДМ
05:00 МСК
ЧИК
ВГК
05:30 МСК
Все матчи →
НовостиВидеоВидеообзорыСоставы звеньевЗарплатыРасписаниеРезультатыТрансляцииТаблицаСтатистикаСтатистика игроковСтатистика вратарейСравнить игроковСравнить командыТрансферыПлей-оффБлог

Слухи об обмене Дуги Хэмилтона из «Нью-Джерси» названы беспочвенными: контракт на $9 млн больше не обуза

В прошедший уикенд в сети возобновились спекуляции относительно обмена Хэмилтона и потенциальных вариантов для продолжения карьеры. Однако Николс призвал не придавать этим слухам значения, заявив, что для продажи защитника потребуется предложение, «от которого Мехта не сможет отказаться».

По информации журналиста, нынешний менеджмент во главе с Мехтой ценит 33-летнего хоккеиста значительно выше, чем предыдущий режим Тома Фицджеральда. Мехта неоднократно подчёркивал, что Хэмилтон помогает команде переигрывать соперников, что соответствует курсу генменеджера на построение состава, ориентированного на владение и атакующую эффективность.

Важным фактором стала и изменившаяся экономика лиги. Как отмечает Николс, с учётом роста потолка зарплат $9 млн за игрока обороны, способного забивать двузначное количество голов, вести первую бригаду большинства и играть на второй паре, - это уже не бремя, а рыночная и адекватная ставка. В межсезонье синяя линия «Нью-Джерси» практически не изменилась (за исключением ухода Саймона Немеца), и в клубе рассчитывают на прогресс обороны, ключевую роль в которой отведут тандему Хэмилтона и Люка Хьюза.

Комментарий редакции

Хэмилтон за $9 млн при нынешнем кэпспейсе - не якорь, а вполне приличный ценник. Защитник, стабильно кладущий десятку с синей и дирижирующий большинством, никуда не денется, пока за него не предложат три первых раунда с топ-проспектом в придачу.

Мехта не Фицджеральд, он смотрит на цифры владения, а не на газетную шумиху. Пока рост потолка делает этот контракт только выгоднее, слухи останутся просто слухами. Обычный августовский мусор.

Шморси-рейтинг материала
твёрдый игрок третьего звена
0 / 0дочитали: 5

Главные новости дня

01

«Сиэтл» победил «Калгари» по буллитам со счётом 4:3 в предсезонном матче

«Сиэтл Кракен» обыграл «Калгари Флэймз» со счётом 4:3 в серии послематчевых буллитов в выставочной встрече в Сиэтле.

Музыка (по кругу): «Volatile Reaction», «Killing Time», «Take a Chance» — Kevin MacLeod (incompetech.com), лицензия CC BY 4.0