Симон Эдвинссон запросил обмен из «Детройта»
Защитник «Детройт Ред Уингз» Симон Эдвинссон предпочитает быть обменянным в другой клуб, сообщает инсайдер Sportsnet Эллиотт Фридман. На данный момент клуб и представители 23-летнего хоккеиста официально не комментировали ситуацию.
Шведский защитник остаётся ограниченно свободным агентом без действующего контракта и на этой неделе тренировался на льду в Швеции. Исполняющий обязанности генерального менеджера «Детройта» Шон Хоркофф заявил, что подписание нового соглашения с игроком остаётся главным приоритетом для менеджмента клуба.
Эдвинссон был выбран «Ред Уингз» на драфте 2021 года под общим 6-м номером. В сезоне-2025/26 защитник ростом 198 см набрал 25 очков (9 голов и 16 результативных передач) в регулярном чемпионате НХЛ.
Очередной молодой защитник решил, что у него есть рычаги давления в статусе ограниченно свободного агента. 25 очков за сезон и габариты под два метра - отличный исходный материал, но до статуса незаменимого лидера обороны вроде Виктора Хедмана здесь ещё расти и расти.
Без права арбитража и без контракта права остаются у клуба, так что менеджмент спокойно может держать оборону. Если Эдвинссон действительно хочет уйти, клубу проще выжать максимальную компенсацию на рынке, чем уговаривать игрока, который мыслями уже в другом месте.


