Пол Биссоннетт раскритиковал руководство «Виннипега» за обмен Коннора Хеллебайка
Бывший игрок НХЛ Пол Биссоннетт выступил с резкой критикой в адрес «Виннипег Джетс» после разгромного поражения команды от «Каролины Харрикейнз» со счётом 0:7. Этот проигрыш стал для канадского клуба девятым подряд в регулярном чемпионате.
Биссоннетт возложил ответственность за кризис на генерального менеджера Кевина Чевелдэйоффа и руководство клуба, связав текущие результаты с решением обменять вратаря Коннора Хеллебайка.
«С «Виннипег Джетс», похоже, покончено. Чёрт, мне искренне жаль болельщиков. Обмен Хеллебайка, возможно, сломал команду. Вот почему нельзя просто так сдаваться в сделках», - заявил Биссоннетт.
Главный тренер «Джетс» Скотт Арниел после матча также охарактеризовал результат как позорный и указал на слабую самоотдачу хоккеистов. Во вторник «Виннипег» сыграет против «Монреаль Канадиенс».
Биссоннетт рубит с плеча, но в диагнозе прав. Когда ты отдаёшь элитного вратаря, который годами тащил всю структуру на своих плечах и маскировал системные дыры, наивно ждать прежних результатов. Запас прочности у команды просто испарился.
Менеджмент пошёл на сделку, но не предложил взамен работающего плана в обороне. Если у тебя за спиной больше нет спасателя калибра Хеллебайка, каждый провал в средней зоне превращается в 0:7. Девять поражений подряд в начале ноября - это приговор текущей конструкции состава.




