Гол Пауэра в овертайме принёс «Баффало» волевую победу над «Миннесотой» со счётом 3:2
Защитник Оуэн Пауэр принёс хозяевам победу, поразив ворота на пятой минуте овертайма после передачи Иржи Кулиха. До этого в третьем периоде «Сейбрз» ликвидировали отставание в две шайбы благодаря голам Тейджа Томпсона и Ноа Эстлунда с интервалом в шесть минут.
«Миннесота» повела 2:0 в концовке второго периода: Данила Юров и Максим Шабанов забросили две шайбы с разницей в 1 минуту 45 секунд. Голкипер гостей Йеспер Валльстедт отразил 25 бросков по своим воротам.
Шайба Томпсона стала для него 400-м очком в карьере за «Баффало». Форвард стал первым игроком франшизы со времён Томаса Ванека, достигшим этой отметки за 491 матч или быстрее. Вратарь «Сейбрз» Колтен Эллис, дебютировавший в сезоне в качестве третьего номера команды, отразил 18 бросков из 20.
Отыгрываться в третьем периоде второй матч подряд - это эффектно для трибун, но на длинной дистанции на одних камбэках не выехать. «Баффало» вытащил игру за счёт вспышек лидеров: Томпсон выбил 400-е очко, Пауэр вовремя подключился в овертайме, а третий номер Эллис не подвёл в ключевой момент.
Пока это победа на чистом индивидуальном мастерстве, а не системная глубина состава. Два очка в копилку забрали, рабочий эпизод, едем дальше.



