Форвард «Далласа» Мэтт Дюшен выбыл на три месяца после операции
Нападающий «Даллас Старз» Мэтт Дюшен выбыл из строя приблизительно на три месяца после перенесенной операции на мышцах кора. Об этом клуб официально объявил в понедельник.
34-летний форвард не провел в текущем сезоне ни одного матча. Перед стартом регулярного чемпионата «Даллас» поместил хоккеиста в список травмированных из-за повреждения нижней части тела.
В прошлом сезоне Дюшен также пропустил часть чемпионата, набрав 45 (16+29) очков в 57 встречах регулярки и добавив 9 (2+7) баллов в шести играх плей-офф. Перед прошлым сезоном клуб продлил контракт с нападающим на четыре года с общей суммой 18 млн долларов. Всего с момента перехода в стан «Старз» в сезоне-2023/24 на счету Дюшена 71 заброшенная шайба и 192 очка.
Потеря Дюшена на три месяца - это серьезный удар по вариативности топ-6. В 34 года операции на мышцах кора редко проходят бесследно для резкости и скорости. «Даллас» платит ему 4,5 млн в год именно за созидание во второй тройке, и теперь эту дыру придется закрывать за счет внутренней глубины состава.
Команде придется перестраивать сочетания и проверять ближайший резерв. Если молодежь не потянет эту роль, менеджменту придется искать варианты на рынке задолго до дедлайна.


