НовостиВидеоВидеообзорыСоставы звеньевЗарплатыРасписаниеРезультатыТрансляцииТаблицаСтатистикаСтатистика игроковСтатистика вратарейСравнить игроковСравнить командыТрансферыПлей-оффБлог

Филип Густавссон пропустит как минимум ещё четыре недели из-за операции на бедре

Главный тренер «Миннесоты Уайлд» Джон Хайнс сообщил, что восстановление голкипера Филипа Густавссона займёт ещё достаточно много времени. Отвечая на вопрос о сроках возвращения 28-летнего шведа, специалист отметил, что появление вратаря в составе в течение ближайших четырёх недель маловероятно. Таким образом, Густавссон сможет сыграть не раньше середины ноября.

Летом шведский голкипер перенёс операцию на бедре, а в начале октября клуб поместил его в долгосрочный список травмированных (LTIR). К настоящему моменту Густавссон уже приступил к индивидуальным тренировкам на льду, однако пока далёк от полноценных занятий в общей группе. В прошлом году вратарь подписал пятилетний контракт на общую сумму 34 млн долларов, действие которого началось с текущего сезона.

В отсутствие основного голкипера место первого номера занял 23-летний Еспер Валльстедт. В восьми матчах со старта регулярного чемпионата он пропускает в среднем 1,99 шайбы за игру и отражает 92,1% бросков, лидируя во всей лиге по количеству сыгранных минут. Роль его сменщика в составе «Уайлд» исполняет Кэлвин Пикар.

Комментарий редакции

Операция на бедре у вратаря - это всегда минное поле, особенно когда на руках свежий контракт на 34 млн. Никакой спешки тут быть не может, иначе есть риск сломать человека окончательно.

К счастью для Гэрина, Валльстедт включил режим стены и тащит команду на себе с процентом 92,1%. Молодой швед прямо сейчас зарабатывает себе будущие миллионы, пока старший товарищ крутит виражи на индивидуальных тренировках. Главная головная боль для клуба начнётся позже, когда придётся втискивать тяжёлый контракт Густавссона обратно под потолок зарплат. А пока у «Миннесоты» есть кому спасать матчи, трагедии делать не из чего.

Шморси-рейтинг материала
ровно как у чеккера после смены
0 / 0дочитали: 1

Главные новости дня

01

Крис Крайдер рассказал о процессе адаптации в «Монреале»

Нападающий «Монреаль Канадиенс» Крис Крайдер оценил свои первые матчи в клубе после перехода в сентябре. За восемь игр ветеран набрал 4 очка.

Музыка (по кругу): «Volatile Reaction», «Killing Time», «Take a Chance» — Kevin MacLeod (incompetech.com), лицензия CC BY 4.0