Энтони Столарз займёт место в воротах «Торонто» в матче против «Нэшвилла»
Главный тренер «Торонто Мейпл Лифс» Джим Хиллер после утренней раскатки объявил, что Энтони Столарз сыграет с первых минут в матче против «Нэшвилл Предаторз». Тренерский штаб канадского клуба продолжает придерживаться плановой ротации вратарей на старте регулярного чемпионата.
В текущем сезоне Сергей Бобровский защищал ворота «Торонто» в первом и третьем матчах, тогда как Столарз выходил на лед во второй игре. Именно на счету 41-го номера пока единственная победа команды: на прошлой неделе он отразил 26 бросков во встрече с «Нью-Йорк Айлендерс», завершившейся со счётом 2:1.
«Нэшвилл» подходит к игре в Торонто с одной победой в двух матчах регулярного чемпионата. В своей предыдущей встрече в субботу «Предаторз» обыграли «Даллас Старз».
Абсолютно рутинная менеджерская логика. Когда у тебя в ростере есть рабочий тандем, на старте чемпионата глупо выжимать соки из одного человека. Столарз забрал свою победу с 26 сэйвами, дал передышку первому номеру и заслужил свой следующий матч по графику.
Никакой драмы за место в старте здесь нет. Это обычное распределение нагрузки, чтобы сохранить свежесть к весне. Дежурная смена в раме, едем дальше.



