«Эдмонтон» обыграл «Сан-Хосе» со счётом 3:1 и одержал четвёртую победу подряд
«Эдмонтон Ойлерз» одержал четвёртую победу подряд в регулярном чемпионате НХЛ, обыграв на выезде «Сан-Хосе Шаркс» со счётом 3:1. Голкипер гостей Тристан Джерри отразил 19 бросков по своим воротам.
Счёт в матче на 13-й минуте первого периода открыл защитник «Ойлерз» Маттиас Экхольм. В начале третьей двадцатиминутки Василий Подколзин забросил свою пятую шайбу в сезоне с передачи Коннора Макдэвида, а спустя две минуты Алекс Форментон увеличил преимущество гостей до 3:0. Результативный пас позволил Макдэвиду набрать 13-е очко (10-я передача) в сезоне и выйти на чистое первое место в гонке бомбардиров и ассистентов лиги, опередив Джека Айкела.
Единственную шайбу в составе «Шаркс» в середине третьего периода забросил капитан Маклин Селебрини, вернувшийся на лед после двух пропущенных встреч из-за травмы нижней части тела. Вратарь калифорнийцев Ярослав Аскаров сделал 17 сэйвов.
В следующем матче «Эдмонтон» во вторник сыграет в гостях против «Лос-Анджелеса», а «Сан-Хосе» в тот же день примет дома «Бостон».
Обычный дежурный выезд фаворита к команде на перестройке. «Ойлерз» забрали два очка на чистом классе и глубине состава, не включая полные обороты. Когда у тебя забивают Подколзин с Форментоном, а Макдэвид спокойно набирает свои дежурные очки в протоколе, результат делается сам собой.
У «Сан-Хосе» вернулся Селебрини и сразу забил, но против системной команды одного таланта мало. Очередная рабочая победа «Эдмонтона», едем дальше.



