Адам Фантилли пропустит старт тренировочного лагеря «Коламбуса» из-за отсутствия контракта
Нападающий «Коламбус Блю Джекетс» Адам Фантилли не примет участия в старте предсезонного тренировочного лагеря команды из-за отсутствия нового контракта. Стороны не успели заключить долгосрочную сделку до изменения правил коллективного соглашения.
Главный тренер «Блю Джекетс» Рик Боунесс подтвердил отсутствие 21-летнего форварда. По словам наставника, хоккеист связался с ним накануне и выразил глубокое разочарование тем, что соглашение до сих пор не подписано и он вынужден оставаться вне расположения клуба.
Генеральный менеджер «Коламбуса» Дон Уодделл заявил, что клуб рассчитывает отправить представителям игрока обновленное предложение в течение ближайших 24 часов. В минувшем регулярном чемпионате Фантилли провел 82 матча, в которых забросил 24 шайбы и набрал 59 очков.
Пытаться торговаться с единственным потенциальным первым центром за долгие годы - странный ход менеджмента. Фантилли выбил 24 гола за полный сезон в 21 год и показал, вокруг кого нужно строить эту команду. У него на руках все козыри, а у клуба - пустой центр первого звена.
Уодделлу придется платить, вопрос лишь в том, сколько рабочих дней лагеря потеряет игрок. Играть в упрямство с франчайз-центром себе дороже. Договорятся до первого матча регулярки, без вариантов.


